Логотип

В Копейске вручили ключи жителям, переселяемым из авариного жилья

29.12.2021

В Копейске началось заселение многоквартирного дома по улице Борьбы 43. Вчера, 28 декабря, первые девять семей получили ключи от своих квартир. Реализацией проекта занималась Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки.

Передача ключей прошла в торжественной обстановке, поздравить новоселов приехали замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль, глава Копейска Андрей Фалейчик и генеральный директор ЮУ КЖСИ Владимир Атаманченко.

Вопрос с расселением граждан в Копейске, по-прежнему, стоит очень остро. Семья Сенотрусовых переезжает в новый дом из ветхого барака, где дальнейшее проживание было невозможно. Молодые люди с ребенком последнее время вынуждены были снимать квартиру. Конечно, новому жилью они очень рады.

— Нравится расположение дома и то, что это почти центр города. Больницы рядом. Спасибо большое за подарок, как раз под Новый год. За то, что о людях не забывают, — сказал глава семейства Сергей Сенотрусов. В доме на два подъезда расположено 40 квартир, десять из которых предназначены для детей-сирот, 30 квартир — для граждан, расселяемых из аварийного жилья. Квартиры новоселам переданы в чистовой отделке: установлены межкомнатные двери, сантехника, натяжные потолки, в каждой кухне подключена электрическая плита.

На придомовой территории проведены работы по благоустройству: высажены деревья и кустарники, газоны, заасфальтированы проезды и тротуары, установлены скамейки и урны, уложена тротуарная плитка. Будущим жильцам повезло с расположением дома. Рядом находится школа, поликлиника и медицинский колледж.

Общая сумма финансирования согласно муниципальным контрактам составила около 63 млн рублей.

Новый дом был построен в рамках проекта «Жилье и городская среда». Проект направлен на сокращение непригодного жилищного фонда, на переселение из аварийно жилья, а также на обеспечение доступной недвижимостью детей-сирот.

последние новости

На главную
Все новости