Логотип

В президентской деревне активно озеленяют территорию

19.08.2021

В поселке «Саммит» на сегодняшний день идет активное озеленение кварталов и улиц. На днях из питомника привезли десять кленов остролистных высотой 3,5 метра . Под контролем ландшафтного дизайнера их высадили в одном из кварталов под названием «Кленовый».

В начале осени посадка деревьев будет продолжена и в других кварталах. В «Дубовом» высадят дубы, а в «Кедровом» будут расти кедры. «Березовый» квартал соответственно украсят березы.

Центральную улицу поселка (ул. Содружества) оформят миксбордером (ступенчатый цветник). По одну сторону улицы уже высадили миксбордеры, включающие в себя декоративные хвойные и лиственные кустарники, цветущие кустарники, многолетники цветущие, злаки и деревья с декоративной кроной. В скором времени миксбордеры будут посажены и по правую сторону улицы.

По словам ландшафтного дизайнера, профессионального биолога Алексея Агапова идея состоит в том, чтобы минимизировать газоны в общем благоустройстве и сформировать пышные миксбордеры, которые живописны круглый год и будут требовать минимум ухода. Земля также будет закрыта декоративной сосновой корой для дополнительного эффекта.

В поселке уже посажены сосна горная, можжевельник казацкий, микробиота перекрёстнопарая, можжевельник горизонтальный, сирень Мейера, гортензия метельчатая Limelight, липа мелколистная Green Globe.

С каждым днем президентская деревня в прямом смысле расцветает. Через некоторое время жители и гости президентской деревни смогут высоко оценить задуманный план по озеленению.

последние новости

На главную
Все новости