Логотип

До конца года около 120 жителей Еманжелинска переедут в новые квартиры

13.12.2022

ЮУ КЖСИ сдала новостройку для детей-сирот и граждан, переселяемых из аварийного жилья

В Еманжелинске Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки построила многоквартирный дом с полностью благоустроенными квартирами. В новостройку по адресу ул. Энгельса, 22А до конца года смогут въехать около 120 человек: дети-сироты и граждане, переселяемые из аварийного жилья.

Работы выполнены в рамках муниципального контракта с администрацией района.

Новый дом сдан 25 ноября, почти на месяц раньше запланированного (дата передачи дома по контракту не позднее 15 декабря 2022 года). Это пятиэтажный дом на три подъезда и 45 квартир. Общая площадь жилых помещений составляет более 2 600 кв.м. (без учета лоджий). Стоит отметить, что большая часть квартир — двух- и трехкомнатные до 73 кв.м. Сюда переселятся люди из аварийного жилья аналогичной площади.

Будущие жители до конца декабря въедут в новые квартиры, которые сданы в полной чистовой отделке: есть обои, линолеум, установлена сантехника и электроплиты. Дом подключен к интернету. В настоящий момент идет оформление документов на право собственности.

Контракт на покупку квартир заключен на средства областного и местного бюджетов. Жители переедут из четырех аварийных домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года.

ЮУ КЖСИ не впервые строит социальное жилье в Еманжелинске, 15 февраля ключи от благоустроенных квартир получили жители новостройки по адресу ул. Энгельса, 22. У домов общая благоустроенная территория, здесь есть детская площадка, заасфальтированы проезды и тротуары, обустроена парковка, высажены деревья. Поблизости есть школа и детские сады.

последние новости

На главную
Все новости