Логотип

Комиссия ДОМ. РФ оценила подготовку к строительству школы в Белом хуторе

19.08.2021

Представители ДОМ. РФ посетили строительную площадку школы в загородном квартале «Белый хутор». Делегация из Москвы прибыла, чтобы наглядно оценить, как на сегодняшний день идет подготовка, узнать есть ли какие-то сложности и обсудить дальнейшие планы по взаимодействию.

Напоминаем, что ДОМ.РФ предоставляет застройщику ЮУ КЖСИ льготный займ на строительство соцобъектов в рамках инфраструктурных облигаций.

Разрешение на строительство школы было получено еще несколько лет назад, но возникали проблемы с финансированием, теперь же за счет инфраструктурных облигаций от ДОМ. РФ проект будет реализован. Через два года в Белом хуторе появится современная трехэтажная школа на 1100 мест.

У застройщика есть проект школы, пройденный госэкспертизу. Площадь земельного участка под общеобразовательное учреждение составит 23,5 тысячи квадратных метров. Сейчас по периметру участка идет устройство ограждения бетонным забором. Также работы будут сосредоточены на выравнивание сложного рельефа земли с перепадами высот до 9 метров. В сентябре застройщик планирует приступить к устройству фундамента.

Проект школы в Белом хуторе типовой и соотносится с проектом общеобразовательных учреждений в Чурилово и в «Академ Riverside».

Здание школы будет представлять собой единый комплекс, состоящий из трех связанных между собой блоков, с организацией двух внутренних дворов.

По проекту слева от вестибюльной группы разместится зона начальных классов, здесь будут обучаться 400 учеников. Для них предусмотрено 16 учебных классов и 6 специализированных кабинета. Справа от вестибюльной группы разместится зона средних и старших классов, рассчитанная на 700 детей. Здесь будет 25 универсальных учебных кабинетов и 16 специализированной направленности. На втором этаже запланирован спортзал, помещение хореографии и тренажерный зал.

В школе также будет располагаться актовый зал на 430 мест, читальный зал с библиотекой, медиатекой, абонементом и книгохранилищем. Также запроектирована столовая с обеденным залом на 550 мест.

Физкультурно-спортивная зона запланирована к югу от здания школы и будет включать: школьный стадион, площадки для спортивных игр (волейбол, баскетбол, футбол), площадки для гимнастики, сектор для прыжков в дину.

По проекту ученики смогут проводить время в зоне отдыха, где разместится площадка для подвижных игр.На школьной территории будет произведено озеленение (устройство газонов, высадка кустарников, а также деревьев хвойных и лиственных пород).

последние новости

На главную
Все новости