Логотип

ЮУ КЖСИ поздравила семьи участников Великой Отечественной войны, проживающих в Белом хуторе

07.05.2021

В микрорайоне Белый хутор накануне предстоящего праздника Дня Победы, южноуральская корпорация поздравила тех, чьи родственники участвовали в Великой Отечественной войне. Представители КЖСИ совместно с депутатом Кременкульского сельского поселения посетили несколько семей. От лица застройщика и администрации звучали поздравления и были вручены подарочные наборы.

Семьи участников войны взволновано вспоминали родных героев и делились семейными историями. К примеру, Борис Тимофеевич Дерябин рассказал о своем погибшем на фронте отце. Крепко держа в руках книгу «Память сердца», повествующую о погибшем родителе, он отметил, что отец был для него достойным примером. Сын всегда помнил наставление: растите и дружите с физкультурой. Борис Тимофеевич выполнил наказ отца и стал шестикратным чемпионом по борьбе, всегда вел здоровый образ жизни, работал тренером. В свои 83 года он выглядит бодро и каждое утро занимается физкультурой, подавая пример местным жителям.

Кто-то гордится героями-родителями, а вот Галина Анатольевна Кочурина до сих пор с любовью вспоминает своего супруга, участника Великой Отечественной войны. Бережно вывешивая на стену китель с медалями, она рассказала, что его призвали на войну еще 16-летним юношей, тогда ему пришлось пешком пройти от Монголии до Дальнего Востока. После победы над Японией, Николай Фролович Налепин остался служить дальше. Общий срок службы составил 7 лет. Не смотря на то, что муж был старше на 28 лет, Галина Анатольевна всегда восхищалась его бодростью, сильным характером и мужеством.

Еще несколько семей также гостеприимно встретили представителей компании и администрации, поблагодарили за внимание и участие.

Помимо поздравлений, ЮУ КЖСИ в честь Дня Победы приняла участие в посадке кедров на территории детского сада в Белом хуторе в рамках акции «Аллея Славы», которая состоялась в апреле этого года. Также пару лет назад к 9мая на территории микрорайона компания вместе с жителями высаживала «Лес Победы» .

Застройщик ежегодно поздравляет со знаменательной датой и жителей 50 микрорайона Паркового. Под открытым небом организует кинотеатр, где демонстрируются военно-патриотические фильмы. В этом году для ветеранов Паркового и для Совета ветеранов Курчатовского района были подготовлены подарки.

последние новости

На главную
Все новости