Логотип

20 лет надежности: челябинский застройщик ЮУ КЖСИ отмечает юбилей

11.11.2022

Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки основана Правительством Челябинской области 12 ноября 2002 года

В 2022 году Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки отмечает юбилей – 20 лет со дня основания. На сегодняшний день ЮУ КЖСИ является одной из крупнейших строительных компаний Челябинской области и входит в топ-8 застройщиков по объемам ввода жилья (по данным Единого ресурса застройщиков по итогам 2021 года). Всего за свою историю компания построила около 700 тысяч кв.м недвижимости.

Самым масштабным проектом стал микрорайон Парковый, комплексным освоением которого ЮУ КЖСИ занимается с 2011 года. Наряду с жилыми домами здесь построены детские сады и поликлиники.

Еще один флагманский проект – загородный квартал «Белый хутор» в Сосновском районе. В 2013 году Корпорация первой провела централизованные инженерные сети в ближайший пригород Челябинска, создавая основу для стабильного развития данной территории. В настоящее время ведется строительство второй очереди домов в БХ, а также школы и детского сада на федеральные средства, выделенные с помощью механизма инфраструктурных облигаций.

Одно из направлений деятельности строительной компании – социальный девелопмент. Более 10 лет КЖСИ строит в городах по всей области жилье для граждан, переселяемых из аварийных домов. Эта работа продолжается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». За последний год построены многоквартирные дома в Копейске, Еманжелинске и Верхнем Уфалее, ключи от новых квартир получили около 300 семей.

На будущий год Южно-Уральская Корпорация ставит амбициозные задачи. Ведется разработка проектов КРТ на нескольких площадках в центре Челябинска, в том числе по ул. Братьев Кашириных. Застройщик приступил  к проектированию жилого дома бизнес-класса на ул. Пушкина. Кроме застройки компания будет участвовать в благоустройстве и развитии исторического центра города.

последние новости

На главную
Все новости